На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    Как ВСУ избавляются от тел своих сослуживцев ТАК КАК? ЗАХОРОНЕНИЕ или просто вынесли и бросили. речь о возможной эпид...Как ВСУ избавляют...
  • Игорь Петров
    До последнего хохла!Как ВСУ избавляют...
  • Леонид Ла Рошель
    что нельзя делать зодиакам Евгения Комарова - мля, шедеврастично!!!Как не разрушить ...

Учёные предупредили об опасных астероидах, которые приближаются к Земле

Учёные предупредили об опасных астероидах, которые приближаются к Земле Владислав Висл

Институт прикладной математики (ИПМ) имени М.В. Келдыша РАН сообщил, что в середине июня два крупных астероида подойдут к Земле, представляя потенциальную опасность. Величина обоих астероидов (488453) 1994 XD и 2020 DB5 примерно одинакова и составляет от 400 до 800 метров, — пишет «Комсомольская правда».

Опасные астероиды приближаются к Земле

По данным ИПМ РАН, астероид 1994 XD пройдет на расстоянии 3,2 миллиона километров от Земли 12 июня, что в восемь раз дальше, чем Луна. Второй астероид приблизится к Земле 15 июня, пролетая на расстоянии в 11 раз большем, чем расстояние до Луны.

Астероиды диаметром порядка 400—800 м сблизятся с Землёй в ближайшие дни Владислав Висл

Исследователи из Института прикладной математики отметили, что вероятность неожиданного падения этих астероидов вблизи Земли невелика, — передаёт pronedra.ru.

Снимки астероидов из обсерватории. Фото © t.me / KIAM & ISON Владислав Висл

Ранее стало известно, что голландские астрофизики обнаружили таинственное излучение, которое может привести к исчезновению массивных объектов в космосе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх