На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

НАТО не сможет победить РФ в ядерной войне: главное из интервью с членом Совфеда

НАТО не сможет победить РФ в ядерной войне: главное из интервью с членом Совфеда Владислав Висл

Если будет полномасштабная война с НАТО, Россия, вероятно, будет вынуждена прибегнуть к применению ядерного оружия. В такой войне невозможно победить нашу страну, — об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Политический деятель дал интервью изданию «Парламентская газета».

В НАТО прекрасно понимают — победить Россию в ядерной войне невозможно

Тот факт, что в ядерной войне НАТО проиграет — неоспорим. Российская Федерация даст отпор врагу и навсегда его уничтожит. В свете этих обстоятельств мы должны рассмотреть возможные меры, которые западные страны могут предпринять против России с военной целью. Также стоит обсудить вопрос о вооружении народных дружин в регионах, прилегающих к границе, и есть ли у нас основания опасаться зависимости от китайской аналогичной платежной системы SWIFT, — приводит слова Джабарова pronedra.ru.

Операция Барбароса — версия 3.0

Путин перевел силы ядерного сдерживания в особый режим. Что это значит? - BBC News Русская служба Владислав Висл

Владимир Михайлович, на прошлой неделе украинские теракты получили продолжение. Согласно сообщению Минобороны, утром 1 июня была предотвращена очередная попытка киевского режима совершить теракт против мирных жителей в городе Шебекино Белгородской области. Что вы думаете о необходимости вооружения народных дружин в приграничных населенных пунктах?

У нас огромная граница с Украиной, которая перешла к нам от СССР. Долгое время не было необходимости охранять ее. Сейчас обсуждается вопрос о размещении пограничников на границе, которые будут постоянно на службе, в отличие от сотрудников правоохранительных органов. Мы видим, какие действия киевского режима вызывают гнев в нашем народе, и люди готовы защищать свою землю с оружием в руках. Я считаю, что власти должны дать им такую возможность, и речь идет о создании территориальных отрядов обороны и народных дружин, чтобы их члены, если они физически и психологически готовы, имели возможность защищать свои дома.

Нужны ли для этого изменения в законодательстве, или решение исполнительной власти будет достаточным?

В этом вопросе есть некоторые нюансы, которые нужно еще уточнить. Я уверен, что если потребуются изменения в законодательстве, наши парламентарии примут их без задержек. Любая задержка в таких вопросах может привести к человеческим жертвам.

Российская армия вошла в пятерку сильнейших в мире - Российская газета Владислав Висл

Тема украинских терактов в России поднималась в интервью Джона Кирби, координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США, одному из американских телеканалов. Он заявил, что Вашингтон не поддерживает атаки Украины внутри России и не стимулирует их, поскольку не желает эскалации конфликта. Что, по вашему мнению, лежит в основе этих заявлений?

Я считаю, что такие заявления являются полным лицемерием, особенно учитывая, что в том же интервью Кирби сказал: «Украина сама должна решать, где и когда наносить удары». В США прекрасно понимают, что без постоянных поставок вооружений с Запада, Киев не представлял бы собой военную угрозу. Именно поддержка Запада, включая США, побудила Украину перейти к террористической борьбе против нас. Следует отметить, что мы всегда были краткими с террористами, и они подлежат уничтожению.

Некоторые эксперты сегодня утверждают, что у Запада есть план «Барбаросса 3.0», который предполагает прямое военное нападение на Россию. Как вы считаете, готовы ли страны НАТО к такой войне?

Я думаю, что нет. В случае полномасштабной войны с НАТО, Россия, скорее всего, прибегнет к использованию ядерного оружия, включая стратегическое. Они прекрасно понимают, что не смогут одержать победу в такой ядерной войне против России. Честно говоря, они даже не в кошмарах не могут себе представить последствий такого сценария. Поэтому я полагаю, что НАТО будет действовать против нас иначе, а именно, стремиться разжечь военные конфликты в регионах, где наши интересы присутствуют, например, на Кавказе, в Молдавии, в Сербии.

Враньё о мощи ВСУ в Молдавии

Источники «Известий» раскрыли подробности плана контрнаступления ВСУ | Новости армии | Известия | 09.06.2023 Владислав Висл

Первого июня в Молдавии проходил саммит Европейского политического сообщества. Какие ожидания связаны с этим мероприятием для современного Кишинева? Каковы перспективы страны стать членом Европейского Союза?

Этот саммит вызывает определенные сомнения. По заявлениям его организаторов, он должен был стать форумом «для приведения России к миру». Однако, как они могут достичь этой цели, не пригласив Россию? Это похоже на свадьбу без жениха.

Что касается членства Молдавии в Европейском Союзе, то, на мой взгляд, на сегодняшний день это маловероятно. То же самое можно сказать и о Грузии, и об Украине. ЕС должен в первую очередь решить свои проблемы, так как сейчас внутри него наблюдается кризис, и многие страны находятся в состоянии застоя.

В средствах массовой информации появляются сообщения о том, что Молдавия предоставила свою территорию для размещения Вооруженных Сил Украины, которые готовятся к операциям против России. Что вы можете сказать по этому поводу?

Я считаю, что это ложные сообщения и фейки, целью которых является провокация конфликта с участием нашей страны. Я уверен, что президент Молдавии Санду не приняла такого решения, и вероятно, она охладила амбиции руководства Румынии, которое заявило, что не втянется в конфликт между Молдавией и Россией, если такой возникнет.

В то же время, ситуация вокруг Косово обостряется: военное руководство Сербии открыто говорит о риске начала вооруженного конфликта, так как косовский премьер предпринимает все возможное для эскалации ситуации. Каковы, по вашему мнению, вероятности возникновения войны в Косово?

Если в Косово начнется конфликт, НАТО, безусловно, поддержит косовских албанцев. Я считаю, что в таком случае мы не оставим сербов без поддержки России. Однако это мое личное мнение. В целом, надеемся, что война в Косово будет предотвращена, так как она может стать более прямым путем к третьей мировой войне, чем военные действия на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх