На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    Как ВСУ избавляются от тел своих сослуживцев ТАК КАК? ЗАХОРОНЕНИЕ или просто вынесли и бросили. речь о возможной эпид...Как ВСУ избавляют...
  • Игорь Петров
    До последнего хохла!Как ВСУ избавляют...
  • Леонид Ла Рошель
    что нельзя делать зодиакам Евгения Комарова - мля, шедеврастично!!!Как не разрушить ...

«Черный лебедь» для рубля: что будет с валютой на следующей неделе

«Черный лебедь» для рубля: что будет с валютой на следующей неделе Наталья Маркова

Временное разрешение проблемы с потолком госдолга США и завершение выборов в Турции создали определенную стабильность на валютном рынке. Однако при анализе прогноза курса рубля наиболее важными являются внутренние факторы, которые прямо влияют на баланс спроса и предложения. Своим мнением аналитик УК «Альфа-Капитал» Александр Джиоев поделился в интервью для «Прайм».

Геополитические события оказывают своеобразное влияние на курсы валют. Негативный сценарий может привести к его обрушению. В то же время стабилизация и разрешение спорных вопросов, как правило, не оказывают обратного влияния, пояснил аналитик. Кроме того, американский и турецкий факторы уже учтены в текущих котировках.

По мнению Джиоева, рубль может ожидать «черный лебедь» на следующей неделе. Термин, как известно журналистам pronedra.ru, был введен бывшим трейдером Уолл-Стрит Нассимом Николасом Талебом для описания неожиданных и неизбежных экономических, политических и социальных катастроф, которые невозможно предсказать. Однако эксперт также признает, что «черный лебедь» может относиться не только к негативным событиям. Этот термин подходит для описания значительных научных открытий, появления персональных компьютеров и Интернета, которые имеют глубокий и неожиданный эффект на общество.

Пока нет ясности относительно объема продаж валюты Минфином после 6 июня. До этой даты ежедневно на рынок выводится 2 миллиарда рублей. Любые изменения непосредственно повлияют на курс, пояснил Джиоев. Аналитик добавил, что введение ежемесячного лимита в 1 миллиард долларов на покупку валюты на внутреннем рынке для расчетов по сделкам с иностранными компаниями должно поддержать рубль, ограничив спрос на другие платежные средства.

В целом, при условии прочих равных, ожидается сохранение текущего уровня динамики курса рубля в среднесрочной перспективе, заключил аналитик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх