На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

Мангал-чемодан для приготовления шашлыка: как выбрать главный инструмент дачника

Мангал-чемодан для приготовления шашлыка: как выбрать главный инструмент дачника Владислав Висл

Мангал-чемодан обладает определенными характеристиками, которые могут не всем любителям шашлыков подойти. Самое главное — это сделать правильный выбор, но не все люди знают даже о существовании мангалов-чемоданов. О том, как правильно выбрать такой мангал, сообщает портал «Курьер.Среда».

Как выбрать мангал-чемодан: гайд для любителей шашлыков

Приготовление шашлыков является любимым занятием, объединяющим людей, чтобы насладиться прекрасными ароматами блюд с мангала. Независимо от того, планируете ли вы поход в природу, прогулку на пляж или просто наслаждение пикником в парке, наличие портативного чемоданчика для готовки может улучшить ваш опыт приготовления пищи на открытом воздухе.

Какие преимущества имеет мангал-чемодан

Основным достоинством чемодана является его портативность. Эти компактные грили разработаны таким образом, чтобы их было удобно переносить, что делает их идеальными для активного отдыха на природе. Они легкие, компактные и обычно оснащены удобными ручками, что позволяет легко перемещать их в нужное место, — пишет pronedra.ru.

Мангал-чемоданы спроектированы таким образом, чтобы эффективно использовать пространство. Они часто имеют складные ножки, разборные компоненты и удобные отделения для хранения гриль-принадлежностей. Это позволяет вам оптимально использовать имеющееся пространство, обеспечивая порядок и легкий доступ ко всем необходимым элементам для приготовления на гриле.

Мангал-чемодан имеет свои преимущества и недостатки. Фото: Pxfuel.com Владислав Висл

Традиционные мангалы часто требуют много времени на сборку и подготовку. В отличие от них, чемоданы для барбекю отличаются быстрой и без проблемной установкой. Большинство моделей оснащены простыми механизмами, позволяющими быстро развернуть решетку, закрепить необходимые компоненты и приступить к готовке на мангале.

Чемоданы могут иметь различные размеры и стили, предлагая широкий выбор вариантов гриля. От угля до газа или электричества, вы можете выбрать тип топлива, соответствующий вашим предпочтениям. Кроме того, некоторые модели оборудованы регулируемыми регуляторами температуры, что позволяет вам выбрать ту температуру, которая нужна.

Недостатки мангала-чемодана

Из-за их портативности мангалы-чемоданы обычно имеют меньшую площадь для приготовления по сравнению с более крупными грилями. Это может означать, что вы не сможете приготовить большое количество продуктов одновременно. Однако это может быть преимуществом, если вы ищете компактный гриль для интимных посиделок или небольших порций.

Хотя чемоданы обеспечивают удобство и портативность, им может не хватать некоторых функций, присущих более крупным и разносторонним грилям. Например, они могут не иметь нескольких конфорок или встроенных датчиков температуры. Однако многие производители внедряют инновационные функции в портативные грили, чтобы расширить их функциональность и устранить эти ограничения.

Мангал своими руками

Мангал-чемодан: разновидности, преимущества и недостатки Владислав Висл

Шаг 1: Подготовка материалов и инструментов

  • Металлические уголки или профили (например, стальные уголки размером 50×50 мм)
  • Металлическая сетка для гриля
  • Металлические штифты или винты
  • Металлическая решетка для угля
  • Металлический лист (по желанию, для поддержки угольного горшка)
  • Угловая шлифовальная машина или пила для металла
  • Сварочный аппарат или металлический клей (если требуется сварка)
  • Гаечный ключ
  • Защитные очки и перчатки

Шаг 2: Измерение и резка материалов

  • Измерьте длину и ширину мангала в соответствии с вашими предпочтениями. Обычно размеры мангала составляют около 60×40 см или 80×50 см.
  • С помощью угловой шлифовальной машины или пилы для металла, разрежьте металлические уголки или профили в соответствии с измерениями. Вам понадобятся четыре вертикальных и четыре горизонтальных уголка для создания основы мангала.

Шаг 3: Сборка основы мангала

  • Разместите два вертикальных уголка параллельно друг другу на земле на расстоянии, соответствующем длине мангала.
  • Прикрепите два горизонтальных уголка между вертикальными уголками сверху и снизу. Убедитесь, что уголки выровнены и прочно закреплены с помощью штифтов или винтов.

Шаг 4: Создание места для гриля

  • Разместите металлическую сетку для гриля на верхней части основы мангала. Убедитесь, что она устойчиво держится на месте.
  • Если вы собираетесь использовать угольный горшок, вырежьте отверстие в металлическом листе такого же размера, как угольный горшок. Разместите лист под сеткой для гриля, чтобы он поддерживал угольный горшок.

Шаг 5: Завершение мангала

  • Проверьте, что все детали прочно закреплены и выровнены.
  • При необходимости, сварите соединения уголков для обеспечения более прочной конструкции. Если у вас нет опыта сварки, обратитесь к профессиональному сварщику.
  • Перед использованием мангала убедитесь, что все соединения надежно закреплены, а сам мангал установлен на устойчивой поверхности, подальше от горючих материалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх