На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

АРСС совершенствует нормы для упрощения стального строительства

АРСС совершенствует нормы для упрощения стального строительства Наталья Маркова

Ассоциация развития стального строительства, созданная пятью ведущими металлургическими холдингами России, продолжает улучшать государственные стандарты и нормативные основы. Они делают применение стали в строительной отрасли более простым и экономически выгодным. О ситуации сообщает metallplace.ru.

По информации, полученной изданием в организации, в прошлом году ведущими научными институтами страны, по заказу АРСС, было разработано 4 новых ГОСТа и проведено 3 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). В текущем году завершается разработка еще одного ГОСТа, проводятся 4 НИОКР, а также осуществляются работы над 5 сборниками правил, включающими изменения в 3 существующих сборниках и создание 2 новых.

АРСС, как известно журналистам pronedra.ru, активно занимается тремя основными направлениями:

  • расширением применения стальных конструкций для строительства несущих каркасов зданий;
  • повышением коррозионной стойкости;
  • улучшением огнестойкости стальных элементов.

Например, в 2023 году Ассоциация разработала руководство по монтажу зданий из легкосборных тонкостенных конструкций (ЛСТК).

В настоящее время завершается обширная работа по снятию препятствий для использования оцинкованного проката в агрессивных средах (включая гармонизацию ряда межгосударственных стандартов) и другим важным направлениям. По мнению представителей Ассоциации, эти усилия могут значительно способствовать увеличению внутреннего спроса на металлопродукцию в России.

Стальные элементы могут применяться в различных объектах. Совершенствование ГОСТов позволяет расширить ассортимент доступных конструкций и оптимизировать методику их подбора для конкретных решений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх