На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    и откуда же они прилетают? до хахла-рейха 700-1000 км...МО: 66 беспилотни...
  • Eduard
    Гробы по всей солидарной Европе возят! На гробах гравировка:"Сдох в Украине"!Российская армия ...
  • Eduard
    Чехи спивщийся народ,один Швейк нормальный!Российская армия ...

Samsung Pay прекращает поддержку карт «Мир»: что это значит для пользователей

Samsung Pay прекращает поддержку карт «Мир»: что это значит для пользователей Ольга Вайленко

Сегодня компания Samsung объявила о прекращении работы своего сервиса бесконтактной оплаты, Samsung Pay, с картами «Мир» с 3 апреля текущего года. Как стало известно журналистам сайта pronedra.ru, это решение означает, что начиная с указанной даты пользователи больше не смогут привязывать новые карты «Мир» к этому сервису, а уже добавленные карты будут удалены.

Samsung Pay прекращает работу с картами «Мир» с 3 апреля

Samsung Pay прекращает поддержку карт «Мир»: что это значит для пользователей Ольга Вайленко

Источник фото АБН 24

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте Samsung, начиная с 3 апреля 2024 года возможность добавления и использования карт «Мир» в Samsung Pay будет недоступна. Однако функционал добавления и использования клубных карт или карт постоянного клиента в приложении Samsung Pay будет продолжать работать без изменений.

Это решение вызывает вопросы у пользователей, особенно у тех, кто регулярно пользуется сервисом Samsung Pay для безопасных и удобных платежей. Причины прекращения поддержки карт «Мир» не разъяснены в сообщении компании. Однако, судя по истории, это не первый случай ограничения работы платёжных сервисов на российском рынке.

Уже в марте 2022 года появились сообщения о возможном ограничении работы Samsung Pay в России. Тогда компания заявила о намерении продолжить свою деятельность на территории страны, но признала возможные проблемы с оплатой и переводами картами Mastercard и Visa из-за санкций. Однако работа с картами «Мир» продолжалась без изменений.

Что это значит для пользователей

Samsung Pay прекращает поддержку карт «Мир»: что это значит для пользователей Ольга Вайленко

Следует отметить, что решение компании Samsung может повлиять на пользователей, привыкших использовать Samsung Pay для своих ежедневных операций. Это также может повлечь за собой дальнейшие изменения в сфере бесконтактных платежей на российском рынке.

Представители Samsung пока не комментируют этот шаг более подробно. Однако пользователи ожидают дальнейших объяснений от компании о причинах прекращения поддержки карт «Мир» и возможных альтернативных решениях для удобства и безопасности своих финансовых операций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх