На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

204 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Прекратите поставки своего товара!Идею Евросоюза за...
  • федор
    Этих самых уродов и которые могут только гадить из мелкобритании надо уничтожать по всему миру, а граждан этой ублюдо...Великобритания: н...
  • Святогор Князев
    Настолько надо быть идиотом, чтобы считать что ОДНА ракета может изменить ход боевых действий в войне..... Я не верю ...Новейшие дальнобо...

Недовольны риторикой Байдена: президент США снова оскорбил Путина в своем выступлении

Недовольны риторикой Байдена: президент США снова оскорбил Путина в своем выступлении Евгения Комарова

Джо Байден в очередной раз оскорбительно высказался о президенте России Владимире Путине. Выступая в Северной Каролине, американский лидер заявил о возможном повышении налогов для миллиардеров в целях привлечения дополнительных средств в бюджет страны. Это, по его мнению, позволило бы продолжить поддержку Киева. Что Байден сказал о Путине сообщает издание «Аргументы и факты».

Как президент США оскорбил Путина

В приведенных в рассматриваемой публикации выдержках из выступления Байдена не упоминается, что оскорбительного он сказал в адрес российского лидера. Другие источники указывают, что, комментируя повышение налогов для миллиардеров, президент США охарактеризовал Путина как «мясника».

Это уже не первый случай, когда Байден резко высказывается в отношении президента РФ. В феврале он также высказался неодобрительно о Путине, что привело к скептической реакции со стороны последнего. После этого посольство России в США направило жесткую ноту протеста в американский Госдепартамент.

Резкие высказывания со стороны Байдена уже становятся привычным явлением, вызывая дипломатические напряжения. Путин, в свою очередь, отмечал, что такие высказывания не оставляют без ответа, и призвал к уважению международной этики и нормам дипломатического общения.

Реакция на прошлые оскорбления Байдена

Посольство России в США выразило решительный протест в связи с оскорбительными высказываниями Байдена в адрес Путина. Сообщение об этом появилось в четверг, 22 февраля, через пресс-службу дипмиссии.

Анатолий Антонов, российский посол в США, отметил, что рассматривать сложившуюся ситуацию через призму простых извинений неразумно. По его мнению, известному журналистам pronedra.ru, такие инциденты становятся все более распространенными, особенно по мере приближения выборов в США.

Посол подчеркнул, что администрация продолжает разрушать остатки позитивного наследия в российско-американских отношениях и спровоцировать Россию на эмоциональные ответные шаги. Он выразил уверенность в том, что такая непозволительная риторика со стороны американских властей свидетельствует об отсутствии здравого смысла в политике Белого дома по отношению к России.

Ответными мерами на слова Байдена стали официальные комментарии представителя Кремля, который назвал высказывания американского лидера позорными и стыдными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх