На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Именно так слизняки всё и видят. Мазки их ползания видны повсюду.Немцы раскрыли со...
  • Наталья Романенко
    Надо возвращать с процентамиБритания поставит...
  • Lana_Borei Иванова
    Интересно, прецеденты на этой планете были?Украина приняла з...

Что известно о последних ударах ВС РФ по аэродромам Украины

Что известно о последних ударах ВС РФ по аэродромам Украины Евгения Комарова

Сергей Лебедев, координатор николаевского подполья, в последнее время активно упоминается СМИ РФ. Член пророссийского движения публикует заявления об ударах по военным и другим объектам Украины. В этот раз, согласно его постам, от ВС РФ пострадали аэродромы, сообщает РИА Новости.

Удар по аэродрому Полтавской области

В публикациях активиста утверждается, что ракеты ВС РФ нанесли удары в направлении военного аэродрома, находящегося на юго-востоке от Миргорода. По словам Лебедева, объект использовался ВСУ в качестве так называемого аэродрома подскока. Здесь якобы базировались истребители Су-27. Они, по данным подпольщика, после взлета направлялись в Запорожскую область и в сторону Крыма для выполнения боевых задач. Также на аэродроме предположительно располагался тренажёрный центр для пилотов, а в округе базировались различные службы снабжения.

Что известно о последних ударах ВС РФ по аэродромам Украины Евгения Комарова

Источник фото Аргументы и факты

Предыдущие сообщения о возгорании горюче-смазочных материалов в городе Полтаве также вызвали обеспокоенность. Несмотря на отсутствие подробностей, этот инцидент, судя по словам Лебедева, произошел в районе удара.

Аэродром в Хмельницкой области

Дополнительно Лебедев заявил об ударе ВС РФ в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области. По его словам, инцидент произошел около 03:00. Однако, как известно журналистам pronedra.ru, подробности пока не разглашаются, зафиксирована лишь детонация.

На территории этого аэродрома проходит подготовка украинских летчиков, а также располагаются их казармы и учебные учреждения. По некоторым данным, несколько из них уже получили повреждения в результате удара.

Планируется, что на этот аэродром будут доставлены американские многофункциональные легкие истребители F-16, которые, как заявляют в Вашингтоне, будут переданы Киеву в ближайшие месяцы. Однако генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что эти истребители не окажут значительного влияния на ситуацию на украинском поле боя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх