На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт по туризму Мельник рассказал, когда подешевеют путевки за границу

Эксперт по туризму Мельник рассказал, когда подешевеют путевки за границу Владислав Висл

Стоимость летнего отдыха за границей для россиян увеличилась на 15-50 процентов за год. Эксперт по туризму, Николай Мельник, рассказал «Вечерней Москве», что вызвало рост цен и когда можно ожидать снижения стоимости путевок.

Когда подешевеют путевки за границу

Он отметил, что наибольший рост цен был зафиксирован на турецких направлениях, что связано с проведением президентских выборов в стране.

«На турецких направлениях наблюдается самый высокий рост цен. Это произошло из-за президентских выборов. Большинство россиян ожидали, что Эрдоган победит, и только после этого приобретали путевки. В настоящее время спрос на Турцию безусловно высок. И спрос формирует предложение, поэтому туроператоры решили компенсировать свои финансовые потери путем повышения стоимости этих пакетов», — приводит слова Мельника pronedra.ru.

Стоимость других направлений, основанных на пакетных турах с прямыми перелетами, практически не изменилась. Это связано с тем, что эти направления не очень популярны и не являются сезонными, отметил эксперт.

«Туроператоры закрывают финансовые дыры»: когда подешевеют путевки за границу Владислав Висл

«Например, цены на туры в Объединенные Арабские Эмираты выросли не более чем на пять процентов. В отличие от Турции, где стоимость отдыха за последние несколько дней выросла на 20-25 процентов», — сравнил Мельник.

Эксперт заверил, что снижение стоимости отдыха за границей не произойдет скоро, так как сейчас наблюдается рост продаж. Этот рынок достигнет зрелости, а затем немного снизится.

«В любом случае он закрепится на определенном уровне на некоторое время. Если сейчас цены на отдых в Турции повысились на 20-25 процентов, то они упадут максимум на 10-15 процентов. Летние цены всегда выше», — предупредил он.

Почему Турция отказалась заселять российских и украинских туристов в разные отели Владислав Висл

Кроме того, многие надеялись на возобновление российских чартерных рейсов в ближайшее время, но это не произошло, отметил Мельник.

По его словам, некоторые люди считают, что российские границы могут быть закрыты в ближайшем будущем, поэтому они стремятся отправиться в отпуск любым способом, даже несмотря на резкий рост цен на путевки.

«Это бредовое мнение, которое надумано. Однако оно влияет на формирование цен. Туристы считают, что это может быть их последний год для отдыха за границей», — пояснил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх