На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Платить-то кто будет? Партия и правительство? Дык, они за свои решения никогда расплачиваться не стремятся.Россия эксперимен...
  • николай лебедев
    Почему всего лишь депортация, а не зона в Севлаге?Ну да, мы же не такие-мы белые и пушистые.Украинский студен...
  • Сергей Кауфман
    У нас до сих пор учат за наш счет в МГУ граждан Бандеристана ?!?!Украинский студен...

Выступают за поддержку киевского режима: почему Британия уговаривает США помогать

Выступают за поддержку киевского режима: почему Британия уговаривает США помогать Евгения Комарова

В последние дни наблюдается усиление активности министра иностранных дел Великобритании Дэвида Кэмерона. Он настойчиво обращается к США с просьбами выделить дополнительную финансовую и военную поддержку Украине. По мнению наблюдателей, глава британского МИД, игнорируя внутренние проблемы своей страны, сосредотачивает внимание на киевском вопросе. При этом американские власти, утомленные трудностями, связанными с Зеленским, якобы стремятся переключить внимание на более срочные проблемы. Версии, почему Лондон уговаривает США помогать киевскому режиму, сообщает 5-tv.ru

У Британии и США свой интерес

Предполагается, что у дипломата есть конкретные цели, которые он и его страна преследуют в украинском вопросе. Политолог-американист Михаил Синельников-Оришак отмечает, что такое поведение Великобритании предоставляет ей возможность с легкостью регулировать конфликт на Украине и оказывать влияние на обстановку в Европе с минимальными затратами. С выходом из Евросоюза у страны значительно сократились возможности. Однако, как утверждает российский эксперт, стремление сохранить привилегии не пропало.

Выступают за поддержку киевского режима: почему Британия уговаривает США помогать Евгения Комарова

Источник фото Комсомольская правда

По мнению политолога, Великобритания видит в конфликте на Украине шанс восстановить свое влияние, в том числе компенсировать утраты, связанные с BREXIT’ом. Сходные цели, по его словам, преследуют и США, которые также используют поставки вооружения на Украину для урегулирования конфликта.

Синельников-Оришак отмечает, что методы действий Великобритании и США в этом вопросе схожи. Однако у каждой страны свои цели, которые они стремятся достичь, приводят мнение эксперта журналисты pronedra.ru. В то же время он утверждает, что между Лондоном и Вашингтоном нет неразрешимых разногласий, и они часто находят общий язык, действуя в своих интересах.

Зачем поддерживать киевский режим: альтернативная оценка

Политолог Малек Дудаков высказал мнение, что Великобритания и США находятся в конкурентной борьбе на Украине. Причем Британии доступно больше инструментов для влияния. Он отмечает, что три ключевых фигуры для Вооруженных сил Украины, включая самого президента Зеленского, нацелены на привлечение внимания британцев, не проявляя явной поддержки со стороны США.

Дудаков указывает на то, что Великобритания выступает как главный лоббист интересов Киева и активно требует продолжения конфликта, хотя ей самой не хватает ресурсов для поддержки. Он отмечает, что Лондон старается добиться поддержки от американцев, вымогая у них финансовую помощь.

Надежды Британии на возрождение интереса США к Украине оказались тщетными, утверждают российские источники. Особенно после неудачного визита министра иностранных дел Кэмерона в Вашингтон. Спикер Палаты представителей США Майк Джонс даже не встретился с ним.

Согласно словам Дудакова, Великобритании не удается реализовать все свои цели в урегулировании конфликта на Украине из-за ограниченных возможностей. Он также считает, что для Лондона Украина сейчас не является приоритетной задачей, и выделяет такие цели, как контроль над Восточной Европой, дестабилизация Евросоюза и ослабление США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх