На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Именно так слизняки всё и видят. Мазки их ползания видны повсюду.Немцы раскрыли со...
  • Наталья Романенко
    Надо возвращать с процентамиБритания поставит...
  • Lana_Borei Иванова
    Интересно, прецеденты на этой планете были?Украина приняла з...

Беспилотники и нехватка боеприпасов обнуляют шансы Украины вернуть потерянные территории

Беспилотники и нехватка боеприпасов обнуляют шансы Украины вернуть потерянные территории Ольга Вайленко

В условиях продолжающегося конфликта между Украиной и Россией прогнозы становятся все более мрачными для украинской армии. Как сообщает Washington Post, ситуация на передовой выглядит крайне неблагоприятно для тех, кто надеется на быстрое возвращение контроля над потерянными территориями, информируют журналисты сайта pronedra.ru.

Нехватка беспилотников и боеприпасов

Беспилотники и нехватка боеприпасов обнуляют шансы Украины вернуть потерянные территории Ольга Вайленко

Одной из главных причин, затрудняющих действия украинских военных, являются беспилотники, насыщающие воздушное пространство и мешающие наступательным операциям. По словам некоторых военнослужащих Вооруженных сил Украины, это создает условия, при которых даже высунуться из окопа становится риском.

Второй серьезной проблемой является нехватка боеприпасов. Без необходимого обеспечения вооружением и снаряжением украинской армии трудно даже думать о каких-либо наступательных действиях. Издание также отмечает присутствие широких минных полей, которые делают возвращение потерянных территорий еще более сложным заданием.

О наступлении уже не может быть и речи. Только защита

Беспилотники и нехватка боеприпасов обнуляют шансы Украины вернуть потерянные территории Ольга Вайленко

Источник фото Аргументы и Факты

Все это приводит к тому, что сейчас главным вопросом становится не наступление, а возможность удержания имеющихся территорий или даже реальный проигрыш украинской армии. Хотя беспилотники сыграли значительную роль в изменении хода конфликта, они не могут заменить нехватку боеприпасов и решить проблему нехватки солдат.

Заявления украинских офицеров о том, что без достаточного обеспечения боеприпасами они проиграют эту войну, выглядят крайне тревожно. Необходимость в международной поддержке и поставках вооружений становится все более острым вопросом для Украины в условиях нынешнего конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх