На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

204 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Почему наша власть позволяет пиндосам своими ракетами обстреливать наши города, убивать мирных жителей, а мы не запус...Новейшие дальнобо...
  • Владимир Уфимцев
    Жаль, что не хотят даже обсуждать вопрос о возращении смертной казни за особо тяжкие преступления... Боятся, что по н...Генеральная проку...
  • Валентина Литвяк
    Само слово, украина, должно быть запрещено Российским законом. Территория  с населением вернется в состав России и пр...Для чего мы начал...

ВС РФ нанесли ракетный удар по Украине: какие объекты были поражены 27 мая 2023 года

ВС РФ нанесли ракетный удар по Украине: какие объекты были поражены 27 мая 2023 года Владислав Висл

Официальный представитель Минобороны РФ, Игорь Конашенков, рассказал на брифинге, что российские военные нанесли ночью групповой авиаудар оружием большой дальности по складам боеприпасов Вооруженных Сил Украины (ВСУ), — сообщает «Интерфакс».

Подробности ракетного удара по Украине 27 мая 2023 года: взрывы прогремели в Днепропетровске

Конашенков подтвердил, что цель удара была достигнута, и все назначенные объекты были поражены. За последние сутки средствами противовоздушной обороны были перехвачены оперативно-тактическая ракета «Гром-2», десять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и две крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow. Также было уничтожено двадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в разных районах. ВС РФ нанесли удар по расположению и складам украинских войск в Днепропетровске, Киеве, Харьковской области, а также на западной части Украины, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Неуязвимая и высокоточная: как воюет крылатая ракета "Искандера" - Российская газета Владислав Висл

Одна ракета, по словам российских военкоров, летела на завод по производству боеприпасов в Днепропетровске, но после того как ее перехватила украинское ПВО, она попала в медицинское учреждение, где есть как пострадавшие, так и погибшие. ВС РФ использовали ракеты типа «Х».

Конашенков также сообщил о уничтожении украинской радиолокационной станции обнаружения и сопровождения маловысотных целей «СТ-68УМ» в районе населенного пункта Новониколаевка Николаевской области. Он отметил, что в районах населенных пунктов Масютовка и Ивановка Харьковской области были предотвращены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп.

В Запорожье предупредили о возможном наступлении ВСУ

Председатель движения «Мы вместе с Россией», Владимир Рогов, заявил, что значительная группировка украинских войск до сих пор присутствует на линии соприкосновения в Запорожской области, и остается опасность наступления. Он указал на частые артиллерийские и ракетные удары по региону в качестве подтверждения.

Силы спецопераций Украины заявили, что не будут брать в плен артиллеристов РФ, стрелявших по мирным городам Владислав Висл

«Опасность украинского наступления сохраняется. Более того, интенсивность ударов по прифронтовой территории и глубокому тылу говорит именно об этом», — цитирует Рогова ТАСС.

Он пояснил, что Вооруженные Силы Украины активно используют оперативно-тактические ракеты «Гром-2», крылатые ракеты Storm Shadow, систему залпового огня HIMARS, а также тяжелую артиллерию, что свидетельствует об отсутствии «снарядного голода» у украинских войск. Рогов подчеркнул необходимость готовиться к серьезному противостоянию, поскольку Вооруженные Силы Украины, по его мнению, попытаются прорваться «на запорожском направлении».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх