На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

Можно выдохнуть: эксперты дали прогноз магнитных бурь на 30-31 марта 2024 года

Можно выдохнуть: эксперты дали прогноз магнитных бурь на 30-31 марта 2024 года Алиса Бронская

В марте 2024 года произошло значительное увеличение солнечной активности. Наблюдались как слабые, так и более сильные солнечные бури. Эксперты предсказали, что 30 и 31 числа ситуация также будет достаточно напряженной. Сообщает cxid.info

Прогноз магнитных бурь на 30-31 марта 2024 года: к чему готовится метеозависимым людям

Прогноз магнитных бурь на 30-31 марта 2024 года Алиса Бронская

Источник фото: Улус Медиа

В предстоящие выходные, 30 и 31 марта, солнечная активность ожидается быть на уровне K-индекса 3, что соответствует красному уровню. Этот уровень указывает на умеренное магнитное волнение, которое, по прогнозам, не должно оказать влияния на самочувствие людей. В такие дни рекомендуется насладиться солнечной погодой и провести время на свежем воздухе без каких-либо опасений.

Какие люди наиболее чувствительны к геомагнитным возмущениям

Как сообщает портал NEWS.ru, доктор медицинских наук Рина Заславская отмечает, что в период магнитных бурь здоровый человек может не ощущать никаких неприятных ощущений и чувствовать себя нормально. Однако людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, следует проявлять более осторожность.

По словам Заславской, у таких пациентов часто учащаются приступы стенокардии или могут начаться новые проявления этого заболевания. Кроме того, возможны нарушения ритма сердца и резкие изменения кровяного давления. Она подчеркивает, что существует определенная зависимость между магнитными волнами и состоянием сердечно-сосудистой системы, и у людей с подобными заболеваниями могут активизироваться аномальные реакции организма.

Однако, если человек здоров, то он, вероятно, не почувствует каких-либо отрицательных эффектов и будет чувствовать себя нормально во время магнитных бурь.

Что врачи советуют делать

Медицинский специалист Павел Смирнов рекомендует людям, страдающим от метеочувствительности, придерживаться особых правил во время магнитных бурь. Следование этим советам поможет снизить возможные негативные последствия для здоровья.

В периоды магнитных бурь желательно проводить больше времени на свежем воздухе и уделить внимание физической активности. Однако следует избегать чрезмерных нагрузок и не утомлять себя. Теплая ванна перед сном также может помочь расслабиться и обеспечить спокойный и крепкий сон.

Питание играет важную роль в этот период, поэтому стоит употреблять больше свежих фруктов и овощей, а также исключить алкоголь и газированные напитки. Важно поддерживать оптимальный уровень жидкости в организме, предпочтительнее всего пить обычную воду. Сохранять спокойствие и стараться избегать стрессов также важно.

При появлении неприятных симптомов необходимо обратиться к врачу, а не самолечиться. Павел Смирнов рекомендует проявлять ответственность по отношению к своему здоровью и обращаться за помощью к специалисту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх