На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Платить-то кто будет? Партия и правительство? Дык, они за свои решения никогда расплачиваться не стремятся.Россия эксперимен...
  • николай лебедев
    Почему всего лишь депортация, а не зона в Севлаге?Ну да, мы же не такие-мы белые и пушистые.Украинский студен...
  • Сергей Кауфман
    У нас до сих пор учат за наш счет в МГУ граждан Бандеристана ?!?!Украинский студен...

Вторжение в Белгородскую область и атака БПЛА на Крым: что произошло в России за последние сутки

Вторжение в Белгородскую область и атака БПЛА на Крым: что произошло в России за последние сутки Владислав Висл

Атака БПЛА на Крымский полуостров, вторжение диверсантов в Белгородскую область, пожар в Новосибирске и «страсти» иконы «Троица» — о том, что произошло за последние 24 часа в России, читайте в материале pronedra.ru.

Последние происшествия в России на 5 июня 2023 года

С утра и до самого вечера всё внимание на себе собирали только две новости — вторжение диверсантов в Белгородскую область и угроза Крыму беспилотниками. К счастью, эти проблемы уже решены. Что же произошло за последние 24 часа?

Минобороны отразило атаку на Белгородскую область

Российские военные официально объявили о пресечении попытки украинской диверсионной группы переправиться через реку в районе Новой Таволжанки, расположенной в Белгородской области. В воскресенье произошел артиллерийский удар по противнику, который привел к его рассеянию и отступлению, так сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Террористы-навальнисты из РДК ВСУ выманивают национал-предателей для новых атак на Россию | «Комитет защиты от предателей» | Дзен Владислав Висл

По информации от 4 июня, подразделения, ответственные за охрану государственной границы в Западном военном округе и Пограничной службе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, обнаружили попытку проникновения украинской диверсионно-разведывательной группы через реку в районе населенного пункта Новая Таволжанка в Белгородской области.

Стали известны подробности возгорания в Новосибирске

Представители регионального главка МЧС области назвали предполагаемую причину пожара в Центральной клинической больнице Советского района Новосибирска. По предварительным данным, пожар, вероятно, возник из-за короткого замыкания.

«Предварительная причина пожара — короткое замыкание. В данном здании не проводились огневые работы. Более подробную информацию мы получим после проведения лабораторных исследований», — приводит ТАСС слова Виктора Орлова, начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Пожар в Центральной клинической больнице на улице Пирогова начался в воскресенье, 4 мая, в 15:25. Площадь пожара составила 1,8 тысячи квадратных метров. Пациенты и персонал больницы были эвакуированы. По последним данным, около 150 человек были переведены в другие медицинские учреждения Новосибирска.

Прокуратура Новосибирской области и следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области сообщили о начале проверки по факту возгорания кровли больничного здания.

«Троица» будет находиться в ХСС «в определенное время»

После воскресной службы в храме Христа Спасителя, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратил внимание на пребывание иконографического шедевра «Троицы» Андрея Рублева из Третьяковской галереи, который был доставлен в собор накануне.

Патриарх Кирилл заявил, что "Троица" будет находиться в ХХС "определенное время" Владислав Висл

В своем выступлении Патриарх отметил: «Сегодня мы получили возможность помолиться перед иконой Святой Троицы, написанной великим преподобным Андреем Рублевым, драгоценным святыней нашей земли. По указанию Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, эта икона была передана в наш храм, чтобы здесь пребывала в течение определенного времени, во время которого все желающие смогут подойти к этому великому месту и помолиться. Мы молимся о единстве нашего народа, о единстве Церкви и о укреплении православной веры среди нас».

Атака беспилотников на Крым

По предварительным данным, в ночь на воскресенье беспилотный летательный аппарат был сбит в районе Джанкоя на севере Крыма, как сообщил советник главы республики Олег Крючков.

Он отметил: «Беспилотник был сбит. В результате этого произошли повреждения остекления нескольких частных домов в этом районе».

В Крыму рассказали, куда летели и чем были начинены сбитые БПЛА › Статьи › 47новостей из Ленинградской области Владислав Висл

В Крыму и Севастополе в настоящее время действует высокий уровень террористической опасности, обозначенный как «желтый», а также режим среднего уровня реагирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх