На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Платить-то кто будет? Партия и правительство? Дык, они за свои решения никогда расплачиваться не стремятся.Россия эксперимен...
  • николай лебедев
    Почему всего лишь депортация, а не зона в Севлаге?Ну да, мы же не такие-мы белые и пушистые.Украинский студен...
  • Сергей Кауфман
    У нас до сих пор учат за наш счет в МГУ граждан Бандеристана ?!?!Украинский студен...

Киев взорвал дамбу и затопил села с людьми: новая тактика украинских властей в конфликте на востоке Украины

Киев взорвал дамбу и затопил села с людьми: новая тактика украинских властей в конфликте на востоке Украины Ольга Вайленко

Ситуация на востоке Украины продолжает обостряться, приобретая новые измерения в военном противостоянии. На этот раз Киев применил необычную тактику, взорвав дамбу Карловского водохранилища, что привело к затоплению нескольких местных сел, информируют журналисты сайта pronedra.ru.

ВСУ вынудили местных жителей покинуть свои дома

Киев взорвал дамбу и затопил села с людьми: новая тактика украинских властей в конфликте на востоке Украины Ольга Вайленко

Источник фото Аргументы и Факты

По сообщениям, саперные части Вооруженных Сил Украины (ВСУ), действуя к юго-западу от города Авдеевки, предприняли этот шаг в попытке остановить наступление российских вооруженных сил. Действия украинских сил вызвали серьезные последствия для местных жителей, вынужденных покинуть свои дома из-за наводнения.

Эта новая тактика украинских властей вызвала ожесточенные дебаты. Некоторые эксперты считают, что такие радикальные меры несовместимы с гуманитарными принципами, тем более когда страдают обычные гражданские. Другие же защищают решительные действия Киева, утверждая, что это необходимо для сдерживания наступления противника.

Комментарий экспертов

Киев взорвал дамбу и затопил села с людьми: новая тактика украинских властей в конфликте на востоке Украины Ольга Вайленко

Источник фото Аргументы и Факты

Владимир Ераносян, доцент департамента социологии Финансового Университета при Правительстве РФ, выразил свое мнение относительно этой ситуации. Он подчеркнул, что подобные тактики, включая взрыв гидротехнических сооружений, не новы для конфликта на востоке Украины. Он также отметил, что подобные действия приносят серьезные экологические последствия и наносят ущерб не только военным, но и мирному населению.

Несмотря на разногласия в отношении тактики Киева, одно ясно: конфликт на востоке Украины продолжает углубляться, приобретая все более разрушительные формы. В это трудное время главное — сохранить гуманность и стремиться к мирному урегулированию конфликта, чтобы предотвратить дальнейшее страдание обычных людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх