На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А шо, кизяка накопили вдоволь?Страны G7 договор...
  • Афонин Андрей
    И ещё спешка нужна при поносе. Итого три фактора спешки. Но понос - самый быстрый...Время поджимает: ...
  • Сергей Андросов
    Спешка нужна при ловле блох и при пользовании чужой жены. Надо с чувством, с толком, с расстановкой, как два быка в б...Время поджимает: ...

«Искандеры» ударом по Чернигову «закрыли» совещание боевиков ВСУ: Карта специальной военной операции на Украине на 18 апреля 2024 года

«Искандеры» ударом по Чернигову «закрыли» совещание боевиков ВСУ: Карта специальной военной операции на Украине на 18 апреля 2024 года Юлия Соколова

Российская армия продолжает ночные ракетные атаки по территории Украины в ответ на агрессию против своих энергетических объектов. С каждой ночью результаты становятся все более ощутимыми, приводя к серьезным поражениям военных объектов и центров сосредоточения наемников и националистов в таких городах, как Кривой Рог, Чернигов и Киев, пишет aif.ru.

Гостиница «Профсоюзная» в Чернигове, известная как убежище командования ВСУ и националистических группировок, постоянно подвергается атакам. Здесь, как сообщают местные, часто происходят сборы высшего руководства для обсуждения операций против России.

17 апреля в гостинице «Профсоюзная» был нанесен удар по собранию командования ОК «Север», в результате чего погибло минимум 11 человек. Событие особенно отметилось призывом к жителям сдавать донорскую кровь, подчеркивая масштаб трагедии.

Удары продолжают вызывать значительные человеческие и материальные потери, вызывая бурные реакции как на местном, так и на международном уровнях, особенно среди общественности и правозащитных организаций, уточняет pronedra.ru.

Обновленная карта военной операции на Украине,  военных действий и ситуация на фронтах вечером 17 апреля от группы ВК «Военное обозрение» 

Наши войска развивают наступление Северо-западнее Авдеевки Юлия Соколова

Источник фото: https://vk.com/public204430235

Наши войска развивают наступление Северо-западнее Авдеевки

  1. Авангард наступления: Российские войска продвигаются северо-западнее Авдеевки: ВС России активно атакуют населённые пункты Очеретино и Новокалиново, стремясь взять под контроль господствующую высоту-241, что открывает новые тактические возможности на фронте.
  2. Текущая ситуация на фронте: После успешного штурма Авдеевки, российские войска прорвали оборону украинской армии на севере, что создало значительные сложности для ВСУ и позволило российским силам более свободно маневрировать.
  3. Развитие боевых действий: Концентрация огня реактивных систем и артиллерии на украинских резервах вызывает опасения у командования ВСУ, которое стремится предотвратить разделение своих сил на две части. Успешное завершение задач на линии Бердычи — Семёновка может привести к изоляции отрядов ВСУ.
  4. Ключевая роль Очеретино: Очеретино, длительно удерживаемый ВСУ, служил важным логистическим узлом. Потеря этой высоты лишит украинскую армию критически важного снабжения и усилит российские позиции на запад от Авдеевки.
  5. Потенциальные последствия для обороны: При успешном наступлении и вытеснении ВСУ из ключевых позиций оборона украинских сил у Селидово может ускоренно отступить, существенно уменьшая угрозы Донецку со стороны украинской армии.

Анализ ситуации на фронте и в мире на 18 апреля 2024 года и Операция Z: Военкоры Русской Весны

Бои у Часов Яра: 200-я бригада утопила танк ВСУ — подробности

«Искандеры» ударом по Чернигову «закрыли» совещание боевиков ВСУ: Карта специальной военной операции на Украине на 18 апреля 2024 года Юлия Соколова

Источник фото: https://t.me/RVvoenkor

Освобождение Богдановки и продвижение вперёд: Бойцы 200-й отдельной гвардейской бригады, двигаясь от Богдановки к Калинина, столкнулись с движущимся танком ВСУ.

Точный удар по цели: Вражеский танк был атакован с использованием ПТРК. Ракета, попав в заднюю часть машины, вывела её из строя. Танк потерял управление и кувыркнулся в местное озерцо.

Последствия атаки: Два члена экипажа, оставив за бортом третьего, в панике покинули место происшествия. Они бросились бежать по полю, стараясь уйти от опасности, оставив своего товарища на произвол судьбы.

Дальнейшие действия бригады: После успешного освобождения Богдановки, 200-я бригада продолжила своё наступление, нацелившись на ключевые позиции у Часов Яра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх