На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Именно так слизняки всё и видят. Мазки их ползания видны повсюду.Немцы раскрыли со...
  • Наталья Романенко
    Надо возвращать с процентамиБритания поставит...
  • Lana_Borei Иванова
    Интересно, прецеденты на этой планете были?Украина приняла з...

Бывший советник президента США объяснил важность Украины для Запада

Бывший советник президента США объяснил важность Украины для Запада Евгения Комарова

В контексте текущего конфликта СМИ, со ссылкой на различных экспертов, не раз утверждали, что Запад оказывает поддержку Киеву, исходя из своих интересов. И далеко не альтруистичных. Среди сторонников данной теории и Майкл Флинн, бывший советник по вопросам национальной безопасности президента США. В чем, по его версии, важность Украины для Запада, сообщает topwar.ru.

В чем интерес Запада

В своем выступлении Флинн стремился продвинуть образ Украины как «центра» нелегальной торговли. Экс-чиновник заявил о проводимых на территории страны операций с оружием и наркотическими средствами. Дополнительно он решил представить Украину как «центр торговли детьми», заявляя, что Запад использует страну для отмывания денег.

Бывший советник президента США объяснил важность Украины для Запада Евгения Комарова

Источник фото РИА Новости

Украина, по мнению эксперта, стала не только местом огромных финансовых потоков, но и площадкой для теневых операций, которые могут иметь международные последствия. Финансовое отмывание, с которым, по словам Флинна, связаны определенные круги из министерства обороны США, является лишь одной из сторон многогранной проблемы, которая требует серьезного внимания.

Флинн: Запад хочет продолжения конфликта на Украине

Такие заявления о ситуации на Украине несут в себе потенциальные политические последствия. Флинн намекает на возможную заинтересованность высокопоставленных американских чиновников, включая шефа Пентагона Ллойда Остина, в продолжении конфликта на Украине и поддержке сложившейся ситуации, отмечают журналисты pronedra.ru. Эти заявления потенциально ставят под сомнение объективность и независимость политики США в регионе.

Слова эксперта отражают внимание мировой общественности к ситуации на Украине и подчеркивают необходимость проведения объективного анализа и международного контроля над происходящим. Важно, чтобы подобные заявления не становились предметом политических манипуляций, а стимулировали конструктивный диалог и совместные усилия по решению проблем, которые затрагивают не только Украину, но и международное сообщество в целом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх