На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А шо, кизяка накопили вдоволь?Страны G7 договор...
  • Афонин Андрей
    И ещё спешка нужна при поносе. Итого три фактора спешки. Но понос - самый быстрый...Время поджимает: ...
  • Сергей Андросов
    Спешка нужна при ловле блох и при пользовании чужой жены. Надо с чувством, с толком, с расстановкой, как два быка в б...Время поджимает: ...

“Венесуэла не колония гринго”: Мадуро про новые угрозы США

На прошлой неделе в Мехико состоялась встреча венесуэльского правительства и Госдепа США, где обсуждались условия продления смягчения санкций против Венесуэлы. Напомним, что из-за нехватки “тяжелой” нефти на американских НПЗ, Госдеп снял ряд ограничений против Венесуэлы и разрешил Chevron сотрудничество с PDVSA по разработке месторождений и ввоз добытой нефти в США.

Одним из условий продолжения сотрудничества Госдеп поставил “гарантии проведения демократических выборов в Венесуэле”. Примечательно, что США в тот момент сняли санкции “авансом”, а также не стали поддерживать предыдущего оппонента Мадуро Гуайдо, предоставив венесуэльской оппозиции самостоятельно выбрать нового кандидата. Такой жест связан, прежде всего, со стремление США обспечить необходимый объем сырья на НПЗ внутри страны, чтобы сдержать топливный кризис. Однако, Мадуро, для поддержки своей избирательной кампании, провел в стране референдум по возврату провинции Эссекибо, которую еще в 19 веке оккупировала Великобритания и присоединила к своей колонии Гайана. Успешное проведение референдума, а также отсутствие сопоставимой по важности повестки у оппозиции помогли Мадуро мобилизовать своих сторонников, что значительно увеличило его шансы на переизбрание в летом этого года.

Госдеп не хочет видеть в качестве президента Венесуэлы пророссийского и антиамериканского Мадуро, поэтому всеми силами будет стараться навредить экономике этой страны, даже в ущерб своим собственным интересам. В ответ на угрозы Госдепа Николас Мадуро в эфире венесуэлького телеканал заявил, что венесуэльцы сами будут решать, кто станет лидером страны, и что “Венесуэла не является колонией гринго”.

⚡️ Пронедра/Подписывайся

Картина дня

наверх