На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

204 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Прекратите поставки своего товара!Идею Евросоюза за...
  • федор
    Этих самых уродов и которые могут только гадить из мелкобритании надо уничтожать по всему миру, а граждан этой ублюдо...Великобритания: н...
  • Святогор Князев
    Настолько надо быть идиотом, чтобы считать что ОДНА ракета может изменить ход боевых действий в войне..... Я не верю ...Новейшие дальнобо...

Тайные переговоры по миру на Украине: что могут предложить России

Тайные переговоры по миру на Украине: что могут предложить России Евгения Комарова

Некоторые члены НАТО, как заявляют в немецких СМИ, обсуждают возможность урегулирования конфликта на Украине. Об этом, в частности, рассказал канцлер Германии Олаф Шольц в беседе с журналистами Märkische Allgemeine Zeitung. Обсуждение ведется на уровне советников по безопасности с привлечением представителей Украины, сообщает издание «Аргументы и факты».

Обсуждение мира: что предложить России?

Как утверждается, участники переговоров обсуждают перспективы урегулирования конфликта. При этом Россия не вовлечена в процесс. Политолог Сергей Марков выразил мнение, что подобные тайные дипломатические шаги без участия России не должны вызывать удивления. Он сравнил события с ситуацией, когда мужчина обсуждает свое намерение сделать предложение девушке с друзьями и родственниками, отмечают журналисты pronedra.ru.  При этом потенциальная «невеста» не включена в дискуссию.

Марков подчеркнул, что это лишь внутренние действия стран Запада. Они сами думают, что могут предложить России в контексте урегулирования конфликта на Украине.

Ситуация на Украине: что ждет НАТО

Марков добавил, что члены НАТО находятся в процессе принятия решения относительно дальнейшего развития конфликта на Украине. Он отметил, что весной 2022 г. они решили продолжить поддержку Киева. Российская сторона расценила такую позицию как «затягивание конфликта» и указывает, что в ходе 2023 г. эта стратегия не оправдала себя.

В настоящее время представители НАТО пытаются пересмотреть свой курс действий и выбрать между увеличением военных расходов в 10 раз и возможным направлением войск на Украину или же готовиться к мирным переговорам. Марков также подчеркнул, что аналитические данные указывают на возможность успешного наступления со стороны России летом 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх