На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    И где по ним бьют, если вся белгородчина и курчане страдают? Если бить только по подстанциям, так хохлов еще больше р...По Украине бьют п...
  • Игорь Петров
    Столкновения в ВС...
  • Раиса Мелькумова
    Ну наконец! Уже нет сил смотреть на мучение людей живущих в приграничной зоне! Сравнять все с землей, там живут звери...По Украине бьют п...

Легендарная история: что мы знаем о новом фильме «Форсаж 11»

Легендарная история: что мы знаем о новом фильме «Форсаж 11» Владислав Висл

Фильм станет завершением истории, если Вин Дизель реализует свою мечту о создании трилогии. Изначально финал «Форсажа» был разделен на две части, и первая из них вышла в мае 2023 года.  Издание «Тинькофф Журнал» собрало последнюю информацию о новом фильме.

Предупреждение: дальше будут спойлеры к предыдущим фильмам.

Что известно о «Форсаже 11»

Что ждать от следующего «Форсажа» «Форсаж 11» является второй частью завершения франшизы. Он тесно связан с «Форсажем 10» через общий сюжет. Фильм вышел в мае 2023 года и завершился на клиффхэнгере. Герои оказались на грани жизни и смерти, и зритель не знает, кто из них выживет.

Фото: Universal Pictures Владислав Висл

По словам продюсера и актера Вина Дизеля, решение разделить финал на две части было принято студией Universal Pictures еще на ранних стадиях работы над «Форсажем 10», — пишет pronedra.ru.

Создатели франшизы уже знают, как закончится история, но пока не разглашают подробности. Режиссер Луи Летерье рассказывал, что пришлось заранее придумать заключение, чтобы потом подготовить путь к нему.

«Мы должны были принять решение о том, где заканчивается франшиза и что должно произойти. Мы все согласились, пожали друг другу руки, а затем вернулись к работе», — рассказал Летерье в интервью Los Angeles Times.

Будет ли «Форсаж 11» последней частью

Фильм «Форсаж 11» предполагается быть завершающей частью истории. По официальным данным, это будет последний фильм во франшизе, где основной сюжет достигнет своего завершения. Такую позицию занимает студия Universal Pictures. На данный момент в списке будущих фильмов студии нет «Форсажа 11» или «Форсажа 12», и даже название фильма пока неизвестно.

Однако возможно, финал будет не дилогией, а трилогией. Вин Дизель намекнул на это. В начале мая он заявил, что студия попросила завершить сюжет не двумя, а тремя фильмами.

«Когда мы начали работать над фильмом, студия спросила, можно ли разделить финал на две части. Но после просмотра ‘Форсажа 10’ они попросили сделать трилогию», — сказал Вин Дизель.

Насколько реалистичны планы на «Форсаж 12», Дизель не уточнил, а лишь пошутил, что рассказ об этом может вызвать у него проблемы. Universal Pictures также не подтвердили возможные съемки двенадцатой части. Однако актриса «Форсажа» Мишель Родригес хотела бы увидеть трилогию.

Фото: Universal Pictures Владислав Висл

Режиссером фильма будет Луи Летерье, который также был режиссером «Форсажа 10». В студии отметили, что Летерье прекрасно вписался в команду и сразу понял, как должна развиваться франшиза. Ранее он снял фильмы «Перевозчик» с Джейсоном Стэйтемом и «Невероятный Халк».

Леттерье заменил на посту режиссера Джастина Лина, который долгое время занимался историей франшизы и был ее основным архитектором. Он снял с третьей по шестую и девятую части и сделал «Форсажу» миллиарды. Лин покинул пост режиссера несколько дней после начала съемок десятого эпизода из-за творческих разногласий, но остался в проекте в качестве продюсера.

Предполагается, что все актеры, сыгравшие в «Форсаже 10», вернутся в свои роли. Среди них Вин Дизель, Алан Ричсон, Тайриз Гибсон, Мишель Родригес и Шарлиз Терон. Однако актерский состав пока не подтвержден.

Из-за неоднозначной концовки десятого фильма возможно станет известно, что один из персонажей погиб. Но, например, Ричсон выразил надежду на возвращение в интервью EW: «Я надеюсь на это, ведь было много разговоров на эту тему. Очень хочу сыграть злодея и нажать на газ. Посмотрим, сможет ли он сделать то, что хочет. А вы решите, плохой он или нет».

Вин Дизель также выразил желание видеть в фильме Роберта Дауни-младшего. По мнению продюсера и главного актера «Форсажа», Дауни мог бы сыграть персонажа, продвигающего искусственный интеллект и беспилотные автомобили. Дизель считает, что персонаж Дауни должен быть противоположностью Доминика Торетто, так как Торетто не разделяет такого видения будущего.

Когда ждать премьеры фильма

Дата выхода фильма «Форсаж 11» запланирована на 2025 год, как сообщил Вин Дизель в апреле на «Синема-коне» в Лас-Вегасе. Точная дата пока неизвестна, но обычно фильмы «Форсаж» выходят на большие экраны в апреле или мае.

Однако релиз может быть отложен из-за забастовки сценаристов, которая началась в США в начале мая 2023 года. По словам главы Universal, Питера Крамера, если забастовка продлится долго, она повлияет на скорость производства «Форсажа 11». Крамер заявил: «Если забастовка продлится, будет сложно представить будущее, в котором мы выпустим фильм в запланированное время».

Фото: Universal Pictures Владислав Висл

На данный момент Universal еще не объявила даты начала съемок, но производство точно не начнется до окончания забастовки сценаристов.

Ранее уже происходило перенесение даты премьеры. Изначально планировалось показать фильм в феврале 2024 года, через год после выхода «Форсажа 10».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх