На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

204 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Прекратите поставки своего товара!Идею Евросоюза за...
  • федор
    Этих самых уродов и которые могут только гадить из мелкобритании надо уничтожать по всему миру, а граждан этой ублюдо...Великобритания: н...
  • Святогор Князев
    Настолько надо быть идиотом, чтобы считать что ОДНА ракета может изменить ход боевых действий в войне..... Я не верю ...Новейшие дальнобо...

СК РФ задержал банку нацистов с главарем из шоу «Битва экстрасенсов»

СК РФ задержал банку нацистов с главарем из шоу «Битва экстрасенсов» Владислав Висл

Мало кто из зрителей 13-го сезона «Битвы экстрасенсов» мог предположить, что победитель шоу Дмитрий Буриков, спустя 11 лет, окажется главарем нацистской банды, прячущимся в своей квартире, охраняемой вооруженным спецназом. Даже сам Буриков не мог предсказать такого развития событий. Его и еще шестерых сообщников подозревают в сотрудничестве с запрещенной в России террористической организацией — националистическим батальоном РДК*, который организует атаки на Белгородскую область под руководством военной разведки Украины (ГУР МО). Факт этой операции подтвержден изданием ТАСС, которое ссылается на источники в правоохранительных органах.

Что известно о задержании банды нацистов с главарем из «Битвы экстарсенсов»

Стало известно, к кому в гости пришли сотрудники Следственного комитета и спецназа.

Подозреваемых застали врасплох в их собственных квартирах — некоторые из них даже не успели надеть даже трусы. Журналист Даниил Безсонов опубликовал эксклюзивные кадры обысков. На фотографиях видно, что в результате обысков были обнаружены экстремистская литература, листовки РДК*, нацистская символика, наркотики, марихуана и ее аксессуары, огнестрельное оружие, а также медали и ордена Третьего рейха, — пишет pronedra.ru.

Задержанные члены группировки. Дмитрий Буриков (в центре сверху). Владислав Висл

Самым неожиданным оказалась личность главаря. Буриков, выигравший 13-й сезон «Битвы экстрасенсов» в 2012 году под именем Дмитрия «Велеса» Волхова, специализировался в славянской культуре и язычестве. Он продолжал практиковать экстрасенсорику, путешествовал по Алтаю и увлекался страйкболом.

Еще одним заметным персонажем является человек с бородой, «тоннелями» в ушах и татуировками скандинавских рун на лбу. Он известен в социальных сетях как Константин Ведыш. Судя по огромной татуировке ЦСКА на его пышном торсе, он был частью фанатской группировки московского клуба, также как и лидер РДК* Денис Капустин.

Лидер ДРГ отвергает причастность задержанных к батальону

Капустин, как и ожидалось, опроверг причастность задержанных к нацбатальону, но признался, что пересекался с ними «по жизни».

Еще одним из людей, к которому явились спецназовцы, оказался известный неонацист по имени Алексей Касич, 37 лет. На фотографии с обыска виден его охотничий билет, который дает право на получение лицензии на огнестрельное оружие. Удивительно, но документ датирован 2020 годом. К этому времени Касич, известный также как Антицыган, один из сообщников Максима Тесака, который умер в тюрьме, уже был включен во все полицейские базы данных. Избиение женщины по хулиганским побуждениям — всего лишь один эпизод в его биографии.

Самым молодым из задержанных оказался 24-летний Александр, худощавого телосложения, но также украшенный устрашающими татуировками. На заднем плане виден календарь с отмеченной датой 4 июня. Возможно, обыски произошли на прошлой неделе.

Кто такой Денис Рекс Капустин: националист, праворадикал, футбольный хулиган / Новости / Общество Владислав Висл

Иван Кащеев, еще один подозреваемый в связи с РДК*, попытался спрятаться от силовиков под одеялом. Этот татуированный боевик живет с пожилой матерью. Сначала она пыталась убедить спецназовцев, что Ивана нет дома. Однако силовики обнаружили его в запертой комнате без трусов, спрятанным в постельное белье.

* — РДК — террористическая организация, которая была запрещена на территории России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх