На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А шо, кизяка накопили вдоволь?Страны G7 договор...
  • Афонин Андрей
    И ещё спешка нужна при поносе. Итого три фактора спешки. Но понос - самый быстрый...Время поджимает: ...
  • Сергей Андросов
    Спешка нужна при ловле блох и при пользовании чужой жены. Надо с чувством, с толком, с расстановкой, как два быка в б...Время поджимает: ...

Планы Киева: западные регионы Украины хотят прикрыть польскими зенитными системами Patriot

Планы Киева: западные регионы Украины хотят прикрыть польскими зенитными системами Patriot Евгения Комарова

Украина столкнулась с серьезными проблемами в области противовоздушной обороны. Утверждается, что имеющихся зенитных комплексов недостаточно для обеспечения защиты всех критически важных объектов. В данный момент практически единственный регион, который как-то прикрыт, это Киев. На фоне этой недостаточной защиты Украина активно ищет альтернативные варианты организации противовоздушной обороны. Рассматриваются польские зенитные системы Patriot, сообщает topwar.ru.

Украина хочет прикрыть западные регионы

По заявлениям главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, Киев рассматривает возможность перемещения зенитных комплексов, защищающих некоторые объекты на западе страны, ближе к линии фронта. План удалось бы реализовать, если бы Польша взяла на себя обязанность обороны воздушного пространства над западными регионами Украины.

Планы Киева: западные регионы Украины хотят прикрыть польскими зенитными системами Patriot Евгения Комарова

Источник фото: Аргументы и факты

По словам министра, Киев и Варшава обсуждают сценарий, при котором территория западной Украины могла бы быть защищена польскими зенитно-ракетными комплексами Patriot. Однако, как известно журналистам pronedra.ru, не сообщается, на каком этапе находятся эти переговоры.

Перспективы сотрудничества для Польши

Кулеба подчеркнул, что такой вариант позволил бы Польше защищать свою территорию от возможных ракетных атак и беспилотных аппаратов, а также обеспечил бы защиту стран НАТО от потенциальных угроз со стороны России. Однако не уточняется, каким образом Польша могла бы обеспечить защиту западной Украины от ракет и дронов.

Важно отметить, что размещение польских зенитных ракетных комплексов на украинской территории представляет собой определенные риски, так как они могут стать объектом для России, независимо от того, кому они принадлежат.

Польша, вероятно, будет предоставлять Украине устаревшие советские зенитные комплексы, которые находятся на ее складах. Однако ранее Варшава отказалась передавать Киеву свои собственные зенитные комплексы. В целом эти меры обеспечения безопасности оставляют некоторые вопросы открытыми, поэтому необходимо дальнейшее обсуждение между украинским и польским правительствами для разрешения данных вопросов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх