На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме предлагают ввести уголовное наказание за уклонение от мобилизации

В Госдуме предлагают ввести уголовное наказание за уклонение от мобилизации Владислав Висл

Андрей Картаполов, глава Комитета Государственной думы по обороне, представил новый законопроект, который предлагает ввести уголовное наказание для лиц, уклоняющихся от призыва во время военных действий или периода мобилизации, — сообщает ТАСС.

За уклонение от мобилизации введут уголовное наказание: что об этом известно

По данному законопроекту, предложенному Картаполовым, будет введена статья об уклонении от прохождения военной или альтернативной службы. На данный момент существует наказание в виде двух лет лишения свободы за уклонение от воинской службы и полгода за уклонение от альтернативной или гражданской службы. Однако закон не содержит явных указаний относительно уклонений в период мобилизации или военного времени, — передаёт pronedra.ru.

В Госдуме предлагают ввести уголовное наказание за уклонение от мобилизации Владислав Висл

Подобные изменения в законодательстве были предложены уже в ноябре 2022 года, после частичной мобилизации, которая произошла в прошлом году. Однако законопроект не был принят, поскольку после окончания мобилизации в России вопрос перестал быть актуальным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх