На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

190 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    И где по ним бьют, если вся белгородчина и курчане страдают? Если бить только по подстанциям, так хохлов еще больше р...По Украине бьют п...
  • Игорь Петров
    Столкновения в ВС...
  • Раиса Мелькумова
    Ну наконец! Уже нет сил смотреть на мучение людей живущих в приграничной зоне! Сравнять все с землей, там живут звери...По Украине бьют п...

«Газпром» уходит из Латвии: представительство компании хотят ликвидировать

«Газпром» уходит из Латвии: представительство компании хотят ликвидировать Наталья Маркова

Совет директоров «Газпрома» обсудит ликвидацию представительства компании в Латвийской Республике и отчуждение акций Gazprom Italia S.P.A. Вопросы будут подняты на заседании Совета директоров «Газпрома», которое состоится 20 июня, сообщает пресс-служба компании.

Подлежащие отчуждению ценные бумаги, которые на данный момент находятся во владении ООО «Газпром экспорт». В рамках обсуждения будут рассмотрены вопросы о ликвидации представительства ПАО «Газпром» в Латвии, расположенного в городе Риге. Кроме того, на повестке дня заседания Совета директоров также значится приобретение доли в уставном капитале ООО «Газпром добыча Иркутск» со стороны холдинга «Газпром».

Представительство «Газпрома» в Латвии было открыто в 2008 году и осуществляло важные функции по содействию в реализации экономического сотрудничества компании с государствами Прибалтики. Оно также отвечало за представление и защиту интересов российского холдинга в этом регионе.

Gazprom Italia S.P.A. была создана в июне 1993 года «Газпромом» и итальянской компанией Eni. Изначально, как известно журналистам pronedra.ru, она называлась «Промгаз С.п.А.» и функционировала на паритетных принципах. В конце 2011 года «Газпром» выкупил долю Eni и переименовал компанию в Gazprom Italia. Согласно информации, представленной на сайте «Газпром экспорта», Gazprom Italia является важным посредником в поставках российского газа в Италию.

Ранее руководство холдинга выступило за отказ от выплаты итоговых дивидендов за 2022 г. Такой шаг был ожидаемым, учитывая сложности с поставками топлива в Европу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх