На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Почему всего лишь депортация, а не зона в Севлаге?Ну да, мы же не такие-мы белые и пушистые.Украинский студен...
  • Сергей Кауфман
    У нас до сих пор учат за наш счет в МГУ граждан Бандеристана ?!?!Украинский студен...
  • Oleg Stulov
    Странный вывод. В сетях осторожнее, а так ничего  . . .Украинский студен...

Недостаток инвестиций в горнодобывающий сектор ставят под угрозу возможность энергетического перехода

Об этом на конференции Ecosperity в Сингапуре заявил председатель Rio Tinto Доминик Бартон. Кроме этого, в своем выступлении он обвинил горнодобывающие компании в том, что они не смогли убедить мировую общественность в жизненно важной роли, которую будут играть минералы в глобальном проекте декарбонизации.

По оценкам Международного энергетического агентства, количество металлов, необходимых для каждого киловатта генерирующей мощности, выросло на 50% с 2010 года, а электромобилям требуется в шесть раз больше минералов, чем традиционным двигателям внутреннего сгорания. Вместе с этим, предложение на рынке металлов не увеличивается, а новых проектов становится все меньше.


Горнодобывающая промышленность значительно сократила свои инвестиции с периода 2015-2016 годов… Мы на сотни миллиардов долларов ниже того, что нам нужно

отметил Доминик Бартон.

Ранее Пронедра сообщали, что на нехватку инвестиций жаловались промышленники Австралии. В США, несмотря на давление экологов, ситуация с инвестициями чуть лучше, однако для разработки новых месторождений необходимо пройти сложную процедуру согласно законодательства, принятого в 1872 году.

⚡️ Пронедра/Подписывайся

Картина дня

наверх