На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Именно так слизняки всё и видят. Мазки их ползания видны повсюду.Немцы раскрыли со...
  • Наталья Романенко
    Надо возвращать с процентамиБритания поставит...
  • Lana_Borei Иванова
    Интересно, прецеденты на этой планете были?Украина приняла з...

Таблетка в помощь: аспирин стимулирует иммунную систему растений и повышает урожайность

Таблетка в помощь: аспирин стимулирует иммунную систему растений и повышает урожайность Евгения Комарова

Помимо медицины, аспирин применяется как бытовое средство. Многие использовали его при консервации огурцов и не только. Кроме того, аспирин рассматривается как средство для обеспечения долговечности букета. Пригодятся таблетки и при садово-огородных работах. Как аспирин стимулирует иммунную систему растений и повышает урожайность сообщает ecopravda.ru.

Польза аспирина для растений

Исследования американских ученых из Университета Род-Айленда подтвердили эффективность аспирина в повышении урожайности растений. Оказывается, этот обычный препарат, доступный в каждой аптечке, может стать неотъемлемым помощником для дачников и фермеров.

Согласно проведенным исследованиям, растения, обработанные ацетилсалициловой кислотой, демонстрировали более быстрый рост и высокую урожайность. Основная причина этого явления заключается в том, что аспирин стимулирует растительную иммунную систему. В результате повышается стойкость к различным болезням, отмечают журналисты pronedra.ru. Кроме того, его применение способствует улучшению опыления и активному росту растений.

Как применять аспирин на участке

Внедрение аспирина в сельское хозяйство как удобрения и профилактического средства получило широкое признание среди огородников и фермеров. Простота применения этого препарата делает его доступным для каждого желающего увеличить урожайность и поддержать здоровье растений.

Для обработки примерно 10 кв. м посадок потребуется 10 л раствора. В этом объеме воды необходимо растворить 500 мг аспирина. Раствор наносится на листья с помощью распылителя. Проводить процедуру лучше вечером или утром, когда нет солнца. Обработка днем чревата ожогами листьев, оказавшихся под прямыми лучами. Опрыскивать растения желательно раз в 2-3 недели.

Недавно посаженные или молодые растения желательно обрабатывать более слабым раствором – на 10 л идет 250 мг аспирина. Кроме того, этот же раствор можно использовать для замачивания семян на 8-12 ч перед посадкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх