На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

204 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Прекратите поставки своего товара!Идею Евросоюза за...
  • федор
    Этих самых уродов и которые могут только гадить из мелкобритании надо уничтожать по всему миру, а граждан этой ублюдо...Великобритания: н...
  • Святогор Князев
    Настолько надо быть идиотом, чтобы считать что ОДНА ракета может изменить ход боевых действий в войне..... Я не верю ...Новейшие дальнобо...

Украины не будет к осени: решение о ликвидации Украины примут в июле.

Украины не будет к осени: решение о ликвидации Украины примут в июле. Юлия Соколова

Столица Литвы, Вильнюс, готовится принять саммит Североатлантического альянса (НАТО) в июле, на котором ожидается важное объявление относительно политических отношений с Киевом и помощи в, так называемой, модернизации боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщила постоянный представитель США при штаб-квартире НАТО, Джулианн Смит, в своем выступлении на семинаре в Вашингтоне, пишут журналисты tsargrad.tv.

В своем выступлении Джулианн Смит отметила, что на данном этапе НАТО рассматривает способы усиления «практической поддержки» киевского режима, а также предлагает политическую помощь стране. Она также подчеркнула, что главарь киевского режима, Владимир Зеленский, намерен присутствовать на саммите, что подчеркивает важность данного события.

Ранее генеральный секретарь НАТО, Йенс Столтенберг, отметил, что успешность Украины в ее борьбе имеет решающее значение для обсуждения возможного членства в альянсе. Столтенберг подчеркнул, что если Украина не сможет достичь успеха в своих усилиях, обсуждение ее членства в НАТО потеряет смысл.

Ожидается, что на саммите в Литве будут обсуждаться конкретные способы практической поддержки, включая финансовую помощь и техническое сотрудничество в целях модернизации Вооруженных сил Украины. Это поможет Украине укрепить свои оборонительные способности и повысить свою готовность в ответ на вызовы, с которыми она сталкивается.

Генсек НАТО предупреждает о возможном введении войск на Украину: Украина остается без гарантий безопасности

В свежем интервью британской газете The Guardian, бывший генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил свои опасения относительно возможного введения войск на Украину со стороны некоторых стран альянса. Расмуссен связывает это решение с перспективой проведения саммита НАТО, запланированного на июль этого года. Если на саммите не будет предоставлено достаточное количество «гарантий безопасности» для Украины, бывший генсек считает, что Польша возглавит коалицию для вмешательства в ситуацию на Украине.

Расмуссен заявил: «Я думаю, что поляки серьезно задумаются о возможности ввода войск и организации коалиции, если Украина не получит необходимых гарантий на саммите в Вильнюсе.»

В ответ на эти высказывания, министр иностранных дел киевской власти Дмитрий Кулеба подчеркнул, что иностранные государства не будут вводить свои войска на территорию Украины до полного завершения вооруженного конфликта на ее территории.

Он также добавил: «Более того, мы не просим о военной интервенции.»

Однако, несмотря на заявление Кулебы, его слова кажутся не имеющими особого веса, поскольку судьба Украины определяется не украинскими министрами, а влиятельными странами международного сообщества.

Ситуация на Украине остается нерешенной, а возможность введения войск на ее территорию добавляет неопределенности и рисков для региональной стабильности. Таким образом, бывший генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил свои опасения относительно возможного вмешательства в конфликт на Украине со стороны некоторых стран альянса. Время покажет, каким образом участники саммита НАТО ответят на эти опасения и что они предпримут для обеспечения безопасности Украины, в то время как украинское правительство продолжает бороться за свою независимость и территориальную целостность.

Где будет проходить линия фронта и чем все закончится

Геополитическая ситуация на территории бывшей Украины вызывает растущую тревогу и нерешенные вопросы о будущем региона. В Европе обсуждают возможное развитие событий и планы Польши относительно восточных краев Украины.

Наиболее вероятным вариантом представляется возвращение Польше «всходних кресов», что включает Львовскую, Тернопольскую и Ивано-Франковскую области Украины, соответствующие границам до 1939 года. Однако, возникает вопрос: сможет ли Польша обеспечить безопасность Украины только на части правобережья, или же ее военные части продвинутся дальше на восток до левого берега Днепра, сталкиваясь с русскими частями?

Украины не будет к осени: решение о ликвидации Украины примут в июле. Юлия Соколова

Источник фото: tsargrad.tv

Важно отметить, что киевским режимом уже приняты законы, предоставляющие особые права гражданам Польши на своей территории, включая возможность работы в органах государственной власти, правоохранительных органах и службу в украинской армии. Это создает предпосылки для привлечения польских граждан в ряды украинских боевиков, а именно в Вооруженные силы Украины в качестве наемников, добровольцев и отпускников.

Количество польских военных, принимающих участие в конфликте на Украине, трудно точно определить, но по данным польской прессы, потери составили несколько тысяч солдат. Право драться под украинским флагом имеет большое значение для поляков, особенно с учетом ожидаемой официальной интервенции и возможности возглавлять украинские органы власти в будущем.

Однако, планы о создании польско-украинской унии вызывают серьезную оппозицию как на Украине, так и в самой Польше. Владимир Зеленский заявил, что после завершения вооруженного конфликта между Украиной и Польшей не будет никаких границ. Технически и политически это возможно, если не будет больше никакой Украины, а Польша будет граничить с Россией.

Однако, главный вопрос в этой ситуации заключается в реакции России на польские планы великодержавного расширения. Статья указывает на два возможных сценария: первый — воспринять вторжение польских войск на Украину как вступление в войну НАТО и ответить военными действиями, возможно, даже ядерным ударом; второй — согласиться на раздел Украины между Польшей и Россией, как это происходило в истории ранее.

Ситуация представляется очень напряженной, и важно найти мирное решение, чтобы избежать более широкого конфликта. Высказывания российских чиновников, таких как заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, о том, что тихий раздел лучше, чем Украина в НАТО или мировая война, вызывают обеспокоенность и поддержку со стороны руководства России.

Следует отметить, что представленная статья является аналитическим материалом, основанным на определенных источниках информации, и не претендует на полную достоверность и окончательное решение вопроса о развитии событий на территории бывшей Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх