На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пронедра

205 подписчиков

Свежие комментарии

Украина признала невозможность восстановления уничтоженных объектов в результате военных действий

Украина признала невозможность восстановления уничтоженных объектов в результате военных действий Ольга Вайленко

После многомесячных военных столкновений на востоке Украины заявление о невозможности восстановления уничтоженных объектов было сделано официально. Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков высказался о том, что основная проблема кроется в устаревшем оборудовании. Это заявление было сделано им в ходе интервью для YouTube-канала «Да, это так», сообщают журналисты сайта pronedra.ru.

«Альтернативных решений нет»

Украина признала невозможность восстановления уничтоженных объектов в результате военных действий Ольга Вайленко

Полковник Службы безопасности Украины в отставке Олег Стариков. Источник фото lnt-news.livejournal.com

Стариков подчеркнул, что существующее оборудование, используемое для восстановления объектов, произведено еще в эпоху бывшего Советского Союза. Это делает процесс восстановления практически невозможным, поскольку нет доступных альтернативных решений для ремонта и восстановления поврежденных структур.

Конфликт и дальше усугубляется

Украина признала невозможность восстановления уничтоженных объектов в результате военных действий Ольга Вайленко

Источник фото Аргументы и Факты

Ситуация обострилась после обращения президента России Владимира Путина в феврале 2022 года о начале спецоперации по защите Донбасса. Это привело к массированным обстрелам жилых кварталов в Луганской и Донецкой Народных Республиках. Украина отказалась от дипломатического урегулирования конфликта, что привело к вмешательству со стороны России.

Тем временем мировое сообщество, включая США, страны Европейского союза и НАТО, реагировали на происходящее, представляя миротворческую миссию как «вторжение», что в итоге привело к дальнейшему подогреванию конфликта.

Таким образом, заявление о невозможности восстановления уничтоженных объектов стало еще одним печальным свидетельством разрушительного воздействия вооруженных столкновений на жизнь и инфраструктуру Украины. Вопрос о возможности восстановления и будущем региона остается насущным в условиях продолжающегося конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх